Старшая школа

Набор учащихся в 10 классы на 2021-2022 год закончен.

План набора - 106 учащихся.

Результаты набора:

по технологическому профилю - 17 учащихся, проходной балл - 9,2

по естественно-научному профилю - 19 учащихся, проходной балл - 8,3

по социально-экономическому профилю - 56 учащихся, проходной балл - 7,1

по гуманитарному профилю - 14 учащихся. проходной балл - 7,7.

Вниманию выпускников 9-х классов и их родителей!

После подачи заявления о зачислении в 10-й класс через портал Госуслуг и получении приглашения для осуществления конкурсного отбора Вам необходимо представить в школу:

1. Копию аттестата об основном общем образовании

2. Для учащихся школ г. Калининграда (кроме МАОУ СОШ № 56) - результаты ГИА по русскому языку и математике, а также результаты контрольной работы по выбору учащихся

3. Портфолио достижений за два последних года в соответствии с критериями отбора (при наличии)

4. Заявление (подается лично при представлении документов)

Оригинал аттестата и личное дело предоставляется после издания приказа о зачислении в 10 класс по результатам работы комиссии по отбору учащихся.

Порядок набора в 10 профильные классы МАОУ СОШ № 56 в 2021 году.

1. План набора:
10А класс (корпус № 1) – 30 учащихся (группа технологического профиля – 15 уч., группа естественно-научного профиля – 15 уч.);
10Б класс (корпус № 1) – 30 учащихся социально-экономического профиля;
10В класс (корпус № 2) - 30 учащихся социально-экономического профиля;
10Г класс (корпус № 2) - 30 учащихся (группа социально-экономического профиля – 15 уч., группа гуманитарного профиля – 15 уч.).

2. Перечень профильных предметов для организации конкурсного отбора:
- в классы и группу социально-экономического профиля (в корпусах № 1 и № 2) – русский язык (экзамен), математика (экзамен), обществознание (контрольная работа по выбору);
- в группу гуманитарного профиля (в корпусе №2) – русский язык (экзамен), математика (экзамен), английский язык или литература (контрольная работа по выбору);
- в группу технологического профиля (в корпусе № 1) - русский язык (экзамен), математика (экзамен), физика или информатика (контрольная работа по выбору);
- в группу естественно-научного профиля (в корпусе № 1) русский язык (экзамен), математика (экзамен), химия или биология (контрольная работа по выбору).

3.  Алгоритм набора:
-Подача заявлений кандидатами на обучение через Портал государственных услуг с 12 июня 2021 года.
-Выгрузка базы поданных заявлений ответственными лицами, выяснение профиля обучения (при отсутствии соответствующей графы в заявлении на Портале), рассылка приглашений для очной подачи документов (через мобильную связь или электронную почту заявителя) – с 15 июня 2021 года.
-Подача оригиналов заявлений и бумажных копий документов в соответствии с Критериями отбора с 16 июня 2021 года (по приглашениям).
-Заседание комиссии по отбору обучающихся в профильные классы: 18 июня 2021 года.
-Зачисление учащихся по результатам работы комиссии по набору – 21 июня 2021 года

4. Преимущественным правом для зачисления в профильные классы по результатам индивидуального отбора пользуются участники, получившие наиболее высокий рейтинг по результатам оценки комиссией его достижений по следующим критериям:
- средний балл аттестата об основном общем образовании;
- средний балл ГИА по русскому языку, математике и контрольной работы по предмету по выбору выпускника, результаты школьного, муниципального, регионального, заключительного этапа (этапов) всероссийской олимпиады школьников; а также иных достижений по профильным дисциплинам в форме портфолио за 8, 9 классы.

Методика определения баллов участников отбора в 10 профильные классы МАОУ СОШ № 56 в соответствии с критериями оценки.

Правила приёма обучающихся в МАОУ СОШ № 56

Министерством образования Калининградской области определена методика отбора в 10 профильные классы (Приказ Министерства образования Калининградской области № 831/1 от 18 июня 2020 года).

Приказ Министерства образования Калининградской области от 25 мая 2020 года №731/1 "О внесении  изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 31 декабря 2013 года № 1301/1"
Приказ №831/1 от 18.06.2020 "О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 31 декабря 2013 года № 1301/1"

Горячая линия по набору тел. 72-50-15 (приемная директора).
Напоминаем, что все беседы по данному номеру записываются.