Старшая школа

Профильное обучение

На основании протокола № 1 заседания приёмной комиссии по набору учащихся в 10-й профильный класс на 2020-2021 учебный год от 03 августа 2020 г. зачислены

в класс технологического профиля – 32 ученика из 34 кандидатов (проходной балл – 7,85),

в класс естественно-научного профиля – 20 учеников,

в классы социально-экономического профиля – 47 учеников из 55 кандидатов (проходной балл – 4,0),

в группу гуманитарного профиля – 16 учеников.

В класс естественно-научного профиля объявлен дополнительный набор (5 мест).

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители!

Направляем критерии отбора в профильные 10-е классы (в прикрепленном файле).

Напоминаем, что конкурсный отбор производится в случае, если количество поданных заявлений превысит число имеющихся мест в профильном классе. Срок подачи заявлений через портал госуслуг заканчивается 20 июля.

Бумажные копии аттестатов и портфолио индивидуальных достижений подавших заявление кандидатов будут приниматься с 27 июля по 3 августа. Отдельные боксы для файлов с бумажными копиями аттестатов и портфолио будут установлены на входе в школу:

корпус 1 (ул. Н.Карамзина,6) - в классы технологического и естественнонаучного профилей,

корпус 2 (ул. Л.Иванихиной,9) - в классы социально-экономического и гуманитарного (педагогического) профилей.

Министерством образования Калининградской области определена методика отбора в 10 профильные классы (Приказ Министерства образования Калининградской области № 831/1 от 18 июня 2020 года).

Начало приема заявлений на портале государственных услуг - 20 июня с 10.00. Заявления принимаются в течение месяца.

По работе портала администрация школы пояснений не дает. Обращайтесь, пожалуйста, в службу поддержки по номерам телефонов на портале.

Выгрузка базы заявителей из портала Госуслуг предполагается 20-21 июля 2020 г.

Начало работы приемной комиссии – 4 августа 2020 г.

Горячая линия по набору тел. 72-50-15 (приемная директора).
Напоминаем, что все беседы по данному номеру записываются.

Приказ №831/1 от 18.06.2020 "О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 31 декабря 2013 года № 1301/1"