Театральная постановка в рамках внеурочной деятельности во вторых классах «Осенины - именины».

Разнообразие красок, которые нам дарит осень, очень часто становилось предметом воспевания множеством писателей, композиторов, живописцев. И это неудивительно, поскольку трудно оставаться равнодушным к окружающей осенней красоте. Театрализация – это не только творческий процесс, в ней ученик развивается всесторонне, включая фантазию, мелкую моторику, музыкальный слух, физическое развитие; ребёнок ближе знакомится с окружающей природой.
25 ноября 2019 года ученики 2- х классов МАОУ СОШ № 56, посещающие кружок «Театральный калейдоскоп» продемонстрировали свои творческие способности на открытом занятии « Осенины - именины».
Юные актеры отправились в путешествие по стране Осени. Познакомились с животными, птицами, которые готовились к осени; отгадывали загадки; в осеннем лесу собирали грибы, определяли какой листочек оторвался от своего дерева. Выразительно читали стихотворения, пели песни, читали письма для Осени, играли в игры, собирали поговорки, танцевали и слушали замечательную музыку.
Ребята с интересом встречали гостей: Художника, который нарисовал Осень, Рябинку и Березку; Тучку, Дождика, Сентября, Октября, Ноября, мальчика Урожая и овощей. Ученики кружка «Театральный калейдоскоп» постарались порадовать друг друга чем-то свеженьким и необычным. Организовали и провели конкурс красоты овощей, в котором проявили смекалку и индивидуальные таланты импровизации.

7.jpg

Выполнили: ученики 2- х классов, jрганизовала и провела: учитель начальных классов Долгушева А. Ю.