Городской квест «Я люблю Калининград»

20 сентября в 15.00 на набережной Верхнего озера состоялся городской квест «Я люблю Калининград» по историческим местам города Калининграда. В этом квесте приняло участие 10 команд школ и лицеев города Калининграда.
Учащиеся 4 Д военно-патриотического класса в количестве 16 человек, совместно с классным руководителем Л. Г. Коржуевой и родителями: Ю. С. Майгора, Н. Л. Коробовой, Л. Ю. Соколовой, А. А. Груздевым, А. М. Бондаренко приняли участие в квесте.
Нашим командам «Метеор» и «Умники» были выданы маршрутные листы, по которым они должны были пройти 10 станций и выполнить различные задания. Конечно, ещё многие вопросы для нас были сложными, так как мы - самые младшие участники (по нашему желанию), так как квест «Я люблю Калининград» был рассчитан для учащихся от 14 лет (а нашим детям ещё 9-10 лет).
Но наши команды «Метеор» и «Умники » достойно прошли все испытания. На станциях № 4 они набрали 10 баллов из 10 возможных, на станции № 5 из 9 возможных – 9 баллов. Командиры команд (Исакова Анна и Коробов Артем) правильно организовали работу в своих командах, и обе команды успели сочинить 2 четверостишия про Калининград, и правильно ответить на вопросы.
Dсе ребята показали огромную заинтересованность, желание узнать новое и быть единой командой.
На торжественном подведении итогов, Краснов Антон и Данченко Милана прочитали стихи, которые сочинили участники наших команд. Все участники получили призы и вернулись домой немого уставшие, но счастливые. Участники команд:
«Метеор»
Коробов Артем – капитан
Данченко Милана
Радутный Александр
Груздева Мария
Захаров Александр
Майгора Евгений
Перервина Анастасия
Двужильный Даниил

«Умники»
Исакова Анна – капитан
Соколова Анна
Краснов Антон
Горохова Дарья
Засимук Ярослав
Черепанова Екатерина
Поддуев Антон
Попкова Руслана

Огромное спасибо нашим родителям, которые всегда с нами!!

Этот квест такой хороший
Интересный, как я рад!
И тематика была там
«Я люблю Калининград!»
Автор: Данченко Милана

Мы поехали сюда.
Не смотреть «туда-сюда»!
Пусть победа – не у нас!
Мы поставим квесту – КЛАСС!!!!
Авторы: участники команд «Умники» и «Метеор»
20180920_170928.jpg

image10.jpeg

Статью писали: Соколовка Анна, Коробов Артём, Данченко Милана, Исакова Анна, Захаров Александр, Груздева Мария, Краснов Антон, Юсубов Тамелан.
С огромной благодарностью, классный руководитель, Коржуева Л. Г.