Олимпиада «Эрудиты Балтики»

Олимпиада «Эрудиты Балтики 2017»

30 марта завершилась VII открытая региональная межпредметная олимпиада школьников Калининградской области «Эрудиты Балтики» по естественнонаучному, математическому и лингвистическому направлениям. В отборочном (дистанционном) этапе Олимпиады «Эрудиты Балтики-2017» приняло участие около 300 учащихся из 56 образовательных организаций региона. 30 лучших команд собрались в ШИЛИ, чтобы состязаться в личном и командном первенстве. Заключительный этап Олимпиады включает в себя два вида конкурсных испытаний: соревнования в личном и командном первенствах. В первый день участники Олимпиады соревновались в личном первенстве, задания для которого были разработаны на основе программ основного образования и включали интегрированные нестандартные задачи прикладной, практико-ориентированной направленности по биологии, химии, географии, физике и математике. Специальный блок заданий был представлен Балтийской АЭС и посвящен атомным электростанциям. Также проводился брейн-ринг среди команд, демонстрирующий способность ребят работать сообща, быстро находить верный ответ, отстаивать свою точку зрения. Во второй день Олимпиады продолжались соревнования командного первенства, каждой команде предлагалось решить одну комплексную задачу практико-ориентированной направленности по интегрированным знаниям в области естественно-математических наук.

В командном первенстве команда МАОУ СОШ №56 стала призером и заняла 2 место среди 8-9 классов:

Давыденко Богдан 8Г

Сердюков Матвей 8Г

Чернобылец Максим 8Г

Белова Софья 9Г

Теплякова Ольга 9Г

Абсолютным победителем в личном первенстве признан Максим Чернобылец, ученик 8Г класса (среди учащихся 8-9 классов).

Призером в естественнонаучном направлении (2 место) стала Софья Белова, ученица 9Г класса.