Покори Воробьевы горы

Наши школьники впервые попробовали свои силы в олимпиаде по общеобразовательным предметам для учащихся 5-11 классов, проводимой МГУ им. М.В. Ломоносова. Олимпиада проводится в два тура: первый этап – отборочный, проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, второй этап – заключительный, проводится в очной форме в МГУ. К заключительному этапу допускаются победители и призеры отборочного тура. Двое учащихся нашей школы стали призерами отборочного тура всероссийского конкурса: Котов Никита (8 класс) по обществознанию и Алексюк Ирина (7 класс) по истории. Из нашего региона в параллели 5-9-х классов только им удалось стать призерами. Поздравляем ребят с таким значимым дебютом и желаем в дальнейшем стать студентами лучшего Университета страны. Особая благодарность педагогам-наставникам: учителям истории Евгению Петровичу Калатуше и Елене Евгеньевне Березкиной.