Питание в школе

Школьная столовая расчитана на 200 мест. Организована работа интернет-кафе для старшеклассников. Пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием: холодильным оборудованием, пароконвектоматом, мармитные линии и другим в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.

Используемая подсистема «Питание» в системе «Электронная школа» позволяет вести учет бюджетных и родительских средств, привлекаемых на организацию питания учащихся на основе использования пластиковых карт, формировать отчеты о состоянии личного счета учащегося, о поступлении и расходовании средств на питание и др. Для организации качественного и разнообразного питания в столовой используется интерактивные панели для заказа блюд, которые позволяют формировать меню, ассортимент блюд, группы питания с учетом льгот, условий питания и пожеланий школьников.

В целях информирования участников образовательного процесса помимо обычного меню с указанием калорийности блюд, выхода готового продукта и его стоимости над мармитами ежедневно вывешивается красочно оформленное основное меню. В интернет-кафе школьники используют возможности сети Интернет для учебных целей. Для удобства школьников столовая оснащена местами для хранения школьных портфелей.

Сведения о количестве учащихся, охваченных горячим питанием:

Ступени обучения Всего охвачено бесплатным питанием Получают горячее питание за родительские средства Всего охвачено горячим питанием
1-4 классы 110 уч. 333 уч. 443 уч.
5-9 классы 100 уч. 312 уч. 412 уч.
10-11 классы 4 уч. 43 уч. 47 уч.
Всего 214 уч-ся 688 уч-ся 902 уч-ся 90,8 %

ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания обучающихся В МАОУ СОШ № 56 города Калининграда