Региональный этап Всероссийской олимпиады «Софиум»

13 декабря в Избирательной комиссии Калининградской области прошел региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады «Софиум» среди школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Олимпиадные задания выполняли 22 девятиклассника из пяти школ Калининграда.
В течение двух часов участникам необходимо было ответить на пять ситуационных задач и написать эссе на актуальные темы избирательного права.
МАОУ СОШ №56 представляли Монайкина Каролина, Колчинцева Мария, Бирюкова Елизавета

Всероссийская олимпиада предусматривает два этапа: 1 этап – региональный (отборочный) на уровне субъекта Российской Федерации; 2 этап – заключительный на федеральном уровне. До 25 декабря в ЦИК России будет направлен список победителей регионального этапа.
Олимпиада организована Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, РЦОИТ при ЦИК России, а также при участии других ведомств.

_DSC0409.JPG