Традиционное отчётное мероприятие «И подвиг их бессмертен…»

16 мая в актовом зале школы состоялось традиционное отчётное мероприятие «И подвиг их бессмертен…», которое являлось итогом документальной поисковой работы военно-патриотического 4 «Д» класса МАОУ СОШ №56.

26 апреля 2018 года военно - патриотическому классу председателем совета ветеранов Гребенниковым Иваном Михайловичем был вручен орден Красной звезды №2134468 с просьбой установить личность владельца героя этой достойной награды! Целый год учащиеся с родителями 4-д класса собирали сведения о красноармейце и готовили информацию о своих прадедах для Книги памяти.

Самым почётным гостем мероприятия был Пирожков Борис Петрович-ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Кёнигсберга, председатель Совета Ветеранов 1-го Инстербургского Краснознамённого танкового корпуса, подполковник в отставке.