В канун Дня Защитника Отечества у нас по традиции прошёл Парад школьных войск.

В нашей школе проходит месячник оборонно-массовой работы «Эстафету принимает молодёжь!»
В рамках этого месячника и в канун Дня Защитника Отечества у нас по традиции прошёл Парад школьных войск. Наше мероприятие совпало ещё с одним знаменательным событием: Днём памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества – днём воина-интернационалиста. 15 февраля 1989 года была выведена последняя колонна советских войск из Афганистана.
В истории нашей Родины было немало трагических событий и каждый раз в трудное время люди плечом к плечу вставали на её защиту! И в наше время бессмертный полк пополняют новые и новые герои, являя собой пример личного мужества, самоотверженности и героизма.
На нашем Параде присутствовали почётные гости:
Пирожков Борис Петрович – ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Кёнигсберга, председатель Совета Ветеранов 1ого Инстербургского Краснознамённого танкового корпуса, подполковник в отставке.
Дивеев Иван Иванович – ветеран Великой Отечественной войны
Дивеева Клавдия Васильевна – ветеран труда и тыла
Пушкарёв Геннадий Тихонович – ветеран Вооружённых сил РФ, полковник в запасе, казачий старшина.
Митин Салават Григорьевич – сын полка Волочаевской танковой бригады 1ого Дальневосточного фронта.
Директор школы Коломиец Александр Владимирович
Председатель жюри: полковник в отставке, ветеран военной службы Филимонов Виктор Алексеевич.
Члены жюри:
Бывший начальник штаба тыла Морской авиации Балтийского флота, член Совета ветеранов Морской авиации Шевель Анатолий Иванович;
Капитан I ранга, председатель Совета ветеранов связистов Балтийского флота Свитич Алексей Максимович;
Гребенников Иван Михайлович – председатель Совета ветеранов боевых действий Московского района города Калининграда, участник боевых действий в Афганистане;
Ковачёв Дмитрий Александрович, Булкин Василий Анатольевич представители калининградского погранинститута ФСБ России;
Разгулин Кирилл курсант калининградского погранинститута ФСБ России, рота почётного караула.
С каждым годом ребята показывают всё лучшие результаты, ведётся серьёзная подготовка. Хочется поблагодарить за помощь в подготовке и проведении мероприятия наших друзей – курсантов калининградского пограничного института.
Результаты Парада школьных войск – 2018:

1 место 2 место 3 место
Среди первых классов
1А, 1Е
Среди вторых классов

2А, 2Г  2Б, 2Д
Среди третьих классов

Среди четвертых классов

Так же участники Парада были номинированы переходящими кубками за лучшее исполнение строевых команд, за лучшее исполнение строевой песни, отмечены лучшие командиры.
Администрации школы и классным руководителям были вручены Благодарственные письма от начальника Калининградского пограничного института ФСБ России Ю.В.Саломохина за большой личный вклад в развитие у учащихся активной гражданской позиции и проведение мероприятий, способствующих военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию юного поколения.
В подарок каждому классному коллективу, принявшему участие в Параде, в дар от депутата Калининградской областной Думы Болычева Олега Николаевича были переданы иллюстрированные Энциклопедии.

Фотоальбом...