Региональная олимпиада по 3D-технологиям

21-22 ноября в Центре развития одаренных детей (п. Ушаково Гурьевского городского округа) проходила региональная олимпиада по 3D-технологиям. Участие в ней приняли 135 представителей 18-ти образовательных организаций Калининграда и области, 50 команд – в четырех номинациях:  3D-моделирование, 3D-сканирование, объемное рисование (художественное), а также объемное рисование (научно-техническое творчество), не исключением стала и наша школа.

В каждой номинации «трехмерной» олимпиады организаторы предложили участникам несколько заданий на выбор. При подведении итогов учитывались не только качество модели, точность и красочность исполнения изделия, но также коэффициент сложности задания и техника безопасности. При этом школьникам нужно было «уложиться» всего в 4 часа, по истечению которых жюри приступило к оценке уже готовых 3D моделей.

Нашу школу представляли:

Кутузова Дарья («Объемное рисование (художественное творчество)»)

Шурпик Алиса («Объемное рисование (художественное творчество)»)

Лисянова Анастасия  («Объемное рисование (научно-техническое творчество)»)

Офутин Петр(«Объемное рисование (научно-техническое творчество)»)

В номинации «Объемное рисование (художественное творчество)» мы заняли второе место. Девочки отобразили целый город с домами, магазинами, ресторанами и кафе, который расположился под корнями Каштана, расползавшимися по газону во все стороны.

В номинации («Объемное рисование (научно-техническое творчество)») наши ребята также показали отличные результаты.